Logo COMB  
Résultats 2ème étape Imprimer
Les Boucles Yvelinoises (1ère partie)
Souvenir René Kerrien
Date : 03/09/2005 Engagés : 64
Catégories : TC Partants : 58
Distance : 85 km Classés : 54
Organisateurs : US Maule, VC Juzier & VC Les Mureaux    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 TALMANT Gilles A.S.C.A.P S1 2h15'01''
2 RIANT Olivier V.C.MUREAUX S1 à 1''
3 BRULLAULT Laurent V.C.MUREAUX S 1 à 34''
4 MAGNAN Denis V.C.MUREAUX S 2 à 57''
5 LOUET Hadrien C.C.L.L ESP 1 à 58''
6 CARO Sébastien V.C.MUREAUX S 1 à 59''
7 ROBICHON Thierry V.C.MUREAUX S 1 à 1'00''
8 DISZTL Henri S.P.Y 78 V2 à 1'00''
9 BIBEAU Thierry S.P.Y 78 V2 à 1'00''
10 ROLLAND Thibault C.O.B.A S 1 à 1'01''
11 BEAURIN Xavier A.S.C.A.P S 1 à 1'02''
12 DUVIGNEAU Michel S.P.Y 78 S1 à 1'03''
13 BOUREL Philippe C.O.B.A V1 à 1'04''
14 DAUPHIN Guy C.C.L.L S 1 à 1'04''
15 MANGIN Xavier V.C.MUREAUX ESP1 à 1'04''
16 DA SILVA Accacio C.O.B.A V2 à 1'05''
17 AUVRAY Ghislain C.O.B.A S 3 à 1'07''
18 BONNEAU Eric V.C.MUREAUX S 2 à 1'11''
19 POTIER Jean-Luc C.O.M.B S 2 à 1'20''
20 ROCHEFORT Michel C.O.B.A S 1 à 1'26''
21 VESSIERE Emmanuel C.C.L.L J1 à 1'46''
22 GODET Gérald C.C.L.L S 1 à 2'24''
23 VIDAL Jérémy S.P.Y 78 S1 à 4'01''
24 BERNASSE Stéphane U.S.MAULES S3 à 4'02''
25 CHAUVELIERE Patrick V.C.G 78 V 3 à 5'44''
26 PTAK Stéphane V.C.C.M S 4 à 6'37''
27 LEMONIER Thierry C.O.M.B S 2 à 6'38''
28 BASSINET David A.S.C.A.P S 3 à 6'52''
29 BOURGOGNE Philippe A.S.C.A.P S 2 à 7'45''
30 MENARD Frédéric A.S.C.A.P S 1 à 11'06''
31 BRIVAL Edvard C.C.L.L S 3 à 11'58''
32 MILCENT Jean-Claude V.C.MUREAUX S1 à 12'01''
33 PARISOT Jean-Luc C.O.M.B SV 1 à 12'02''
34 MARIE Grégory U.S.P.R.C ESP 3 à 12'06''
35 DORE Maurice V.C.C.M V 3 à 12'07''
36 BOURDIN Olivier U.S.P.R.C S 4 à 12'11''
37 BERNAERT Patrick R.A.C SV 3 à 12'17''
38 CHAUVELIERE Gérard V.C.G 78 SV 4 à 12'08''
39 BREURE Alain C.O.M.B SV 1 à 12'27''
40 GANEM Marc R.A.C SV 4 à 13'00''
41 MORIN Jean-François C.O.M.B S 3 à 13'01''
42 LIGNOUX Jean-Pierre S.P.Y 78 V2 à 13'02''
43 GUYOMARCH Vincent V.C.G 78 S 3 à 13'39''
44 DARGAUD Christian V.C.G 78 SV 3 à 16'31''
45 SACLIER Yves V.C.C.M SV 4 à 16'59''
46 LEFEVRE Sébastien U.S.P.R.C S 3 à 17'06''
47 LEBARS David V.C.G 78 S 3 à 17'26''
48 DERLY Ludovic U.S.MAULES J2 à 20'58''
49 BUCZYNSKI Marcel V.C.JUZIERS A4 à 22'36''
50 KOMAZKY Olivier V.C.MUREAUX S 3 à 22'36''
51 PASCOT Franck R.A.C SV 3 à 22'36''
52 FIMIEZ Rosembert V.C.C.M SV 4 à 30'00''
53 SACLIER Loïc V.C.C.M S 4 à 32'36''
54 HERBO Jean-paul R.A.C SV 4 à 32'36''
55 KYVEL Laurent E.C.NOISY S 1 AB
56 TAHIR Saïd V.C.MUREAUX S1 AB
57 TARLET Jean-Luc A.S.C.A.P S 3 AB
58 M'HAMMED Bernard C.C.L.L S 2 AB
59 DUBAC Fabien R.A.C ESP2 NP
60 SEREMES James V.C.MUREAUX S 1 NP
61 PASCON Philippe V.C.MUREAUX S 1 NP
62 RUELLE Gérard V.C.MUREAUX S 2 NP
63 ADRION Jean-Claude V.C.MUREAUX S 1 NP
64 ASTRUC Xavier V.C.MUREAUX R 1 NP

Haut de la page Haut de page

Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter