Résultats Paris-Orléans 3/4/5
Paris-Orléans
Marchais - Fleury les Aubrais
Date : 01/04/2007 Engagés : 119
Catégories : 3/4/5 Partants : 107
Distance : 90 km Classés : 104
Organisateurs : C.O.M. Bagneux    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 PIERROT Jimmy CERCLE GAMBETTA JU 3 64
2 GARCY Stéphane V.C.GUYANCOURT S 3 28
3 HEBERT Arnaud E.S.STAINS ESP 3 39
4 MONTIER Franck C.C.LOUPS de LIMAY S 3 103
5 MARCON François C.O.M.BAGNEUX V 4 5
6 BOUCHEAU Jean-Luc U.S.METRO V 3 52
7 CORDEL Bertrand U.S.METRO S 3 56
8 CHAUVELIERE Sébastien E.C.D.H S 3 86
9 DRAMARD Jean-Louis U.S.P.R.C S 3 69
10 ARENA Eric U.S.BOIS ST DENIS S 3 58
11 AMBERT Laurent U.C.GAMBAIS V3 94
12 LACOLOMBE Christophe C.C.IGNY PALAISEAU S 4 19
13 FABRY Yannick U.S.P.R.C S 3 70
14 GROSSO Frédéric V.C.GUYANCOURT S 3 30
15 ALVES Arnaud E.C.MORSANG ESP 3 37
16 FOSSE Bruno U.C.GAMBAIS V 3 95
17 PTAK Stéphane V.C.C.MALABRY S 3 87
18 BOIVIN Jean-Rémi C.S.M.CLAMART ESP 3 13
19 VOISIN Maxime C.S.M.CLAMART JU 4 15
20 BOUGET Jérémy E.S.STAINS JU 3 38
21 DORE Maurice V.C.C.MALABRY V3 88
22 CHAUVELIERE Patrick V.C.GUYANCOURT SV 3 27
23 POUZADOUX Serge R.S.C.CHAMPIGNY V 4 81
24 BREBANT Robin C.S.M.CLAMART JU 3 12
25 BARJOLIN Fabrice U.S.BOIS ST DENIS V 4 62
26 PEREIRA-MARTINS Julien E.S.STAINS 3 44
27ex DOS SANTOS Antonio V.C.VILLEJUST V 3 65
27ex RENAUD Rémi U.S.BOIS ST DENIS JU 4 59
27ex COUVE Christophe U.S.P.R.C V 4 74
27ex MARSAUDON Jean-Pierre R.S.C.CHAMPIGNY V 3 78
27ex HOSTACHY Etienne V.C.BANLIEUE SUD 3 109
27ex JEGOUREL Adrien U.S.METRO JU 3 57
27ex SAMSON Patrick C.S.M.CLAMART SV 3 10
27ex FRANCHITTO Frédéric C.O.M.BAGNEUX S 3 2
27ex HANNOTIN Jean-Pierre C.O.M.BAGNEUX SV 4 4
27ex BRIGNOLET Cyrille U.S.BOIS ST DENIS S 4 63
27ex CHAUVELIERE Gérard V.C.GUYANCOURT SV 4 31
27ex MARSEILLE Vincent V.C.C.MALABRY S 4 89
27ex CLEMENT Richard V.C.C.MALABRY A 4 92
40 SAMSON Jérémy C.S.M.CLAMART JU 3 11
41 RAVENEL Jérémy U.S.METRO JU 3 53
42 JOHAN Patrick C.C.LOUPS de LIMAY V 3 105
43 MISSON Eric C.O.M.BAGNEUX S 3 3
44 TIXIER Florian C.C.IGNY PALAISEAU ESP 3 17
45 PIERRE Philippe ETAMPES CYCLISME S 3 85
46 LEBIGRE Denis U.C.GAMBAIS SV 3 96
47 ELIE Cyrille U.C.GAMBAIS S 4 97
48 MOLLET Eric U.S.BOIS ST DENIS V 4 60
49 TRIDON Jean-Luc R.S.C.CHAMPIGNY SV 4 79
50 MARIE Jérémy U.C.GAMBAIS ESP 3 117
51 BLEVINAL Stéphane E.S.STAINS ESP 3 41
52 SIMON Laurent U.S.P.R.C S 3 72
53 CARNAIL Christophe V.C.VILLEJUST S 4 67
54 POULTAIT Alain V.C.ARPAJON A 4 34
55 BERTIN Pascal V.C.C.MALABRY S 4 91
56 BATOUFLET Maurice V.C.ARPAJON SV 4 35
57 KERSEHO Florent U.S.RIS ORANGIS JU 4 76
58 KERGOET Frédéric C.C.LOUPS de LIMAY S 3 106
59 LEBARS David V.C.GUYANCOURT S 3 26
60 LEFEVRE Sébastien U.S.P.R.C S 3 71
61 ROUZIERE Julien C.C.LOUPS de LIMAY S 3 104
62 LOPES Jérémy V.C.ARPAJON JU 4 32
63 MILLERO Jean-Marc U.S.RIS ORANGIS SV 4 25
64 FLOQUET Sébastien U.S.P.R.C S 4 75
65 LOUIS Claude V.C.C.MALABRY V 3 93
66 FRADIN Thiérry U.S.METRO V 4 55
67 LEROY Gilles V.C.NEULLY S 3 116
68 PICQ Laurent R.S.C.CHAMPIGNY V 4 80
69 HOLLEVILLE Bernard U.S.BOIS ST DENIS V 4 61
70 DAL CENGIO Florent E.S.STAINS 3 42
71 LEMAITRE Laurent V.C.CLICHY sous BOIS S 4 47
72 BARSAMYAN Noël V.C.CLICHY sous BOIS S 4 50
73 LOPES Victor V.C.ARPAJON 4 33
74 MANCEAU Romain U.C.GAMBAIS S 3 100
75 MORIN Jean-François C.O.M.BAGNEUX S 3 1
76 GARDIE Pascal C.C.IGNY PALAISEAU V 3 18
77 CHEVALIER Steve V.C.CLICHY sous BOIS JU 4 49
78 MAGNABOSCO Prino U.V.ST.GENNEVIEVE des BOIS SV 3 111
79 GRANGER Jacques V.C.CLICHY sous BOIS V 5 48
80 WEBER Mathieu R.S.C.CHAMPIGNY JU 4 84
81 GUILLEMOT Alain V.C.VILLEJUST A 4 68
82 MAJRI Wissam E.S.STAINS ESP 3 46
83 MIGRAIRE Gilles U.C.LONGUMEAU V 3 101
84 GUYOMARCH Vincent V.C.GUYANCOURT S 3 29
85 MALON Dominique U.C.GAMBAIS SV 4 98
86 MERIADEC Albert U.C.GAMBAIS A 4 99
87 LE COQUEN Mickaël U.V.ST.GENNEVIEVE des BOIS V 4 113
88 STOTOWSKI Michel U.V.ST.GENNEVIEVE des BOIS SV 4 112
89 THERY Stéphane V.C.BANLIEUE SUD 3 110
90 BERTHOME Denis U.S.P.R.C S 4 73
91 BRISEBARRE Thibault R.S.C.CHAMPIGNY JU 4 83
92 DUDOUX Valentin E.C.JUVISY VIRY JU 4 8
93 BLEVINAL Laurent E.S.STAINS JU 3 40
94 ANDRE Patrick E.C.JUVISY VIRY V 4 9
95 BARANGER Alain C.C.IGNY PALAISEAU SV 4 22
96 FUERTES Jean-Marc V.C.ARPAJON V 4 36
97 MAUBREY Thimothée C.S.M.CLAMART JU 4 14
98 GATIGNON Ronan C.C.IGNY PALAISEAU JU 3 16
99 MAHE MARTIN Florence V.C.VILLEJUST V 5 118
100 FAUCHET Dominique U.S.RIS ORANGIS V 5 23
101 KESKIC Michel U.S.RIS ORANGIS V 5 24
102 PEDRON Christophe C.C.IGNY PALAISEAU S 4 20
103 BRIAND Guillaume E.C.JUVISY VIRY JU 4 7
104 THIBODOT Philippe V.C.VILLEJUST V4 119

Haut de la page Haut de page

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 41  pts
  2 E.S. Stains 46  pts
  3 U.S.P.R.C. 53  pts

Prix d'équipe

  1 V.C. Guyancourt 38  pts
  2 U.S. Métro 40  pts
  3 U.S.P.R.C. 49  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter