Résultats Paris-Orléans TC
Paris-Orléans
Champlan - Fleury les Aubrais
Date : 01/04/2007 Engagés : 109
Catégories : 1/2 Partants : 103
Distance : 121 km Classés : 101
Organisateurs : C.O.M. Bagneux    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 ZOLLI Chistophe ROMILLY SPORT 10 1 2h59'23''
2 ROPARS Philippe V.C MUREAUX S1 à 0''
3 VUILLERMINAZ Maxime C.C.IGNY PALAISEAU 1 à 0''
4 HOUDOIN David V.C ARPAJON ST CHERON BREUILLE S1 à 0''
5 LE NEUN Florian C.O.S LARDY J1 à 0''
6 RUBAUX Jérôme C.C.IGNY PALAISEAU 1 à 6''
7 PIOLI Adrien C.O.S LARDY J1 à 6''
8 CROISSANT Guy U.S.M.T S1 à 6''
9 LAMY Jérôme E.S.STAINS S1 à 6''
10 TISSERAND Jérôme C.C.IGNY PALAISEAU 1 à 6''
11 LAUR Christophe U.S.P.R.C. V1 à 6''
12 L'ESTIME Loïc V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
13 PRIGENT Marin C.O.S LARDY J1 à 6''
14 LIGIER Laurent E.S.STAINS V1 à 6''
15 ARHLA Lahsen U.S.M 1 à 6''
16 JARRASSIER Bastiste V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
17 ANTON Fabrice C.O.S LARDY 2 à 6''
18 CAMBET Olivier C.O.S LARDY S1 à 6''
19 GATIGNON Erwann C.C.IGNY PALAISEAU E1 à 6''
20ex BIZIEUX Arnaud C.C.IGNY PALAISEAU E1 à 6''
20ex GILLE Gabriel C.C.IGNY PALAISEAU 1 à 6''
20ex LIGNOUX Jean-Pierre V.C MUREAUX S2 à 6''
20ex KONASEWSKI Oliver V.C MUREAUX S2 à 6''
20ex RUELLE Gérard V.C MUREAUX S2 à 6''
20ex MILCENT Jean-Claude V.C MUREAUX S1 à 6''
20ex MILLOTN Romain C.O.S LARDY J1 à 6''
20ex EGEL Florian C.O.S LARDY S1 à 6''
20ex BLEVINAL Erick E.S.STAINS V2 à 6''
20ex BLEVINAL Cédric E.S.STAINS E2 à 6''
20ex KERINZIN Philippe E.S.STAINS V1 à 6''
20ex TARDY Cédric U.S.M.T S1 à 6''
20ex CROQUISON Bruno U.S.M.T S1 à 6''
20ex CROQUISON Dan U.S.M.T S1 à 6''
20ex RAVENEL Thierry U.S.M.T V1 à 6''
20ex MASSARD Xavier U.S.M.T V2 à 6''
20ex DE FARIA Arthur V.C.VILLEJUST V1 à 6''
20ex LAVERGNE Franck V.C.VILLEJUST S1 à 6''
20ex LEGRAND Stéphane V.C.VILLEJUST S1 à 6''
20ex GILLET Vivien V.C.VILLEJUST S2 à 6''
20ex HERBIN Laurent U.S.P.R.C. V1 à 6''
20ex POULENARD Bruno U.S.P.R.C. S1 à 6''
20ex USSEGLIO Pascal U.S.P.R.C. V1 à 6''
20ex DELPIERRE Stéphane U.S.P.R.C. S2 à 6''
20ex DUTOIS Maxime U.C.GAMBAIS S2 à 6''
20ex LECLERC Thierry U.C.GAMBAIS S2 à 6''
20ex ROLLAND Thibauld C.O.BOIS D'ARCY S1 à 6''
20ex ROCHEFORT Michel C.O.BOIS D'ARCY V1 à 6''
20ex VERDIER Bastiste V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
20ex VALETTE Gérard V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
20ex RECLUS Benjamin U.V.S.G.B. S1 à 6''
20ex LEBEAU Thierry C.O.BOIS D'ARCY à 6''
20ex GOULARD Youenn C.O.BOIS D'ARCY à 6''
51 MANIER Florian U.V.S.G.B. V1 à 6''
52 GIROST Mathieu ROMILLY SPORT 10 1 à 6''
53 TERNUS Alain V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
54 SOBZCAK Laurent C.C.IGNY PALAISEAU 1 à 6''
55 BRILLAULT David V.C MUREAUX S2 à 6''
56 BRILLAULT Laurent V.C MUREAUX S2 à 6''
57 BEAURIN Xavier ROUE D'OR CONFLANAISE S1 à 6''
58 GAUDELET Eddie CLUB ETAMPES CYCLISME V2 à 6''
59 AURE Franck U.C.GAMBAIS 1 à 6''
60 FOURAGE Martial U.S.P.R.C. V3 à 6''
61 SIGER Jean-Pierre E.S.STAINS S2 à 6''
62 GIRARD Sébastien V.C.BANLIEUE SUD 1 à 6''
63 DELAGE Didier U.S.M.T V1 NC
64 SEREMES James V.C MUREAUX S1 NC
65 PIOLI Emmanuel C.O.S LARDY 1 NC
66 GABILLON Laurent V.C.VILLEJUST S1 NC
67 VERGNES Sébastien C.O.BOIS D'ARCY S1 NC
68 HENTGEN Eddy C.O.S LARDY J1 NC
69 BAGNOL Thierry U.S.P.R.C. V2 NC
70 VINAZZA Thierry U.C.GAMBAIS S2 NC
71 TASSAN-GOT V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
72 ESCAMA Benjamin E.S.STAINS S1 NC
73 BONFAND Kevin C.C.IGNY PALAISEAU E1 NC
74 ELIE Xavier U.C.GAMBAIS S1 NC
75 POUMARAT Loïc V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
76 DUSSAPT Olivier V.C MUREAUX S2 NC
77 DAVOINE Médéric C.C.IGNY PALAISEAU 1 NC
78 BONFAND Grégory C.C.IGNY PALAISEAU S1 NC
79 LANGELIER Eric V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
80 BAUCHAIS Eric V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
81 PENN Philippe U.C.GAMBAIS V2 NC
82 BOISSON Fabien C.O.S LARDY S1 NC
83 BONBON Cédric ROMILLY SPORT 10 1 NC
84 BOISSON Alexandre C.O.S LARDY J1 NC
85 DISZTL Henri U.C.GAMBAIS S2 NC
86 LE NEUN Claude V.C.VILLEJUST V1 NC
87 CHARNAY Thierry V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
88 GAUMY Cyril V.C.BANLIEUE SUD 1 NC
89 DIEGONI Julien V.C MUREAUX S1 NC
90 BASSINET David ROUE D'OR CONFLANAISE S2 NC
91 VILLADIER Arnaud U.S.M.T S1 NC
92 POTIER Jean-Luc C.O.M.BAGNEUX S2 NC
93 BERTHE Renaud V.C MUREAUX S2 NC
94 GUILLOT Vincent V.C.GENCINY 1 NC
95 HIGOUNET Alexandre V.C.GENCINY 1 NC
96 POUMARAT Gaël V.C.BANLIEUE SUD 1 NC

Haut de la page Haut de page

Prix d'équipe

  1 C.C. Igny Palaiseau 19  pts
  2 C.O.S. Renault Lardy 25  pts
  3 E.S. Stains 44  pts

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 41  pts
  2 E.S. Stains 46  pts
  3 U.S.P.R.C. 53  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter