Logo COMB  
Résultats Sud Yvelines - Général Imprimer
La Sud Yvelines
Classement général
Date : 03/06/2006 Engagés : 97
Catégories : TC Partants : 93
Distance : 197 km Classés : 75
Organisateurs : U.S.P.R.C.    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 ROLLAND Thibault CO BOIS D'ARCY 4h 46' 19''
2 BOUREL Philippe CO BOIS D'ARCY à 02''
3 VERGNE Sébastien CO BOIS D'ARCY à 23''
4 POULENARD Bruno USPRC 1 à 56''
5 DELPIERRE Stéphane USPRC 1 à 01' 02''
6 PESSIN Jérôme EC VELIZY 78 à 01' 03''
7 GAOUYER Yann EC VELIZY 78 à 01' 07''
8 LAUR Christophe USPRC 1 à 01' 08''
9 USSEGLIO Pascal USPRC 1 à 01' 11''
10 BAGNOL Thierry USPRC 1 à 01' 14''
11 MAITRE Fabrice CC SACLAIS 2 à 01' 21''
12 RICHEFORT Jean-Michel EC VELIZY 78 à 01' 25''
13 VERNUSSE Laurent CC SACLAIS 2 à 01' 33''
14 PANNIER Noël TRAPPES à 01' 51''
15 TASSAGOT Aurélien CC SACLAIS 1 à 01' 53''
16 VINAZZA Thierry UC GAMBAIS 3 à 01' 56''
17 MENARD Frédéric ASCAP POISSY à 02' 03''
18 LE BAS Mickaël ES MAINTENON PIERRE à 02' 08''
19 ANGUE Edouard Team CRC VANVES à 02' 16''
20 DELAGE Didier TRAPPES / US METRO à 02' 18''
21 GIRARD Sébastien CC SACLAIS 1 à 02' 28''
22 LEGALLO Frédéric TRAPPES à 02' 29''
23 GROSSO Frédéric UC GUYANCOURT 1 à 02' 30''
24 AMBERT Laurent UC GAMBAIS 1 à 02' 33''
25 LEBRAY David ES MAINTENON PIERRE à 02' 38''
26 LE GLOANEC Romuald UC GAMBAIS 1 à 02' 39''
27 ELIE Xavier UC GAMBAIS 3 à 02' 39''
28 CHAUVELIERE Patrick UC GUYANCOURT 1 à 02' 43''
29 ALVES Alain CC SACLAIS 3 à 02' 45''
30 REYNET Thomas ASCAP POISSY à 02' 46''
31 VIANA AlexAndré UC GAMBAIS 3 à 02' 47''
32 PARISOT Jean-Luc COM BAGNEUX à 02' 51''
34 POTIER Jean-Luc COM BAGNEUX à 02' 52''
35 MARIE Grégory USPRC 2 à 02' 55''
36 ROY Romain CC Les Loups de Limay 1 à 02' 56''
37 BOUCHAUD Jean-Luc UC GUYANCOURT 1 à 02' 57''
38 BEFFARAL Patrick CC SACLAIS 2 à 03' 00''
39 ALVES Arnaud CC SACLAIS 3 à 03' 00''
40 BRUNET Anthony ES MAINTENON PIERRE à 03' 02''
41 LEFEVRE Sébastien USPRC 2 à 03' 18''
42 CROS Christian CC SACLAIS 2 à 03' 26''
43 AURE Franck UC GAMBAIS 3 à 03' 41''
44 CHAUVELIERE Gérard VC GUYANCOURT 2 à 03' 56''
45 PENIN Philippe UC GAMBAIS 1 à 03' 59''
46 MEYJONADE Eric Team CRC VANVES à 04' 00''
47 GONON David VC GUYANCOURT 2 à 04' 09''
48 URBANEK Bernard CO BOIS D'ARCY à 04' 26''
49 GUYOMARCH Vincent UC GUYANCOURT 1 à 04' 41''
50 BARVILLE Marc Team CRC VANVES à 04' 58''
51 BASSINET David ASCAP POISSY à 05' 06''
52 DUVIGNEAU Michel UC GAMBAIS 3 à 05' 23''
53 TRICART Yohan CC Les Loups de Limay 1 à 05' 29''
54 CADOT Nicolas USPRC 3 à 06' 08''
55 FURIC Sébastien EC VELIZY 78 à 06' 14''
56 TISSIER Laurent UC GAMBAIS 1 à 07' 13''
57 DIPIZZO Philippe EC VELIZY 78 à 07' 18''
58 VOULOIR Christophe Team CRC VANVES à 08' 44''
59 CHOJNOWSKI Florian ES MAINTENON PIERRE à 08' 52''
60 BIARD Alexis VC GUYANCOURT 2 à 11' 01''
61 BERTHOME Denis USPRC 3 à 11' 08''
62 MERIADEC Albert UC GAMBAIS 2 à 11' 15''
63 RENAUDIN Laurent USPRC 3 à 11' 43''
64 GEFFROY Anthony USPRC 2 à 18' 05''
65 FLOQUET Sébastien USPRC 3 à 18' 42''
66 ROUZIERE Julien CC Les Loups de Limay 1 à 18' 54''
67 SIMON Laurent USPRC 3 à 24' 13''
68 LEMONIER Thierry COM BAGNEUX à 26' 16''
69 FRANCHITTO Frédéric COM BAGNEUX à 34' 28''
70 GONON Patrick VC GUYANCOURT 2 à 38' 08''
71 BALI Karim TRAPPES à 48' 26''
72 LOUET Hadrien CC Les Loups de Limay 1 à 48' 27''
73 CHOJNOWSKI François ES MAINTENON PIERRE à 48' 28''
74 MORIN Jean-François COM BAGNEUX à 49' 02''
75 LENOIR Jean-François TRAPPES à 1h 03' 15''

Haut de la page Haut de page

Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter