Résultats Sud Yvelines (4)
La Sud Yvelines
4ème étape
Date : 03/06/2006 Engagés : 97
Catégories : TC Partants : 84
Distance : 100 km Classés : 76
Organisateurs : U.S.P.R.C.    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 PANNIER Noël TRAPPES 2h 34' 40''
2 USSEGLIO Pascal USPRC 1 à 00''
3 PESSIN Jérôme EC VELIZY 78 à 00''
4 LOUET Hadrien CC Les Loups de Limay 1 à 00''
5 VINAZZA Thierry UC GAMBAIS 3 à 00''
6 TASSAGOT Aurélien CC SACLAIS 1 à 00''
6 REYNET Thomas ASCAP POISSY à 00''
7 ROLLAND Thibault CO BOIS D'ARCY à 00''
8 DELPIERRE Stéphane USPRC 1 à 00''
9 LE BAS Mickaël ES MAINTENON PIERRE à 00''
11 GAOUYER Yann EC VELIZY 78 à 00''
12 BAGNOL Thierry USPRC 1 à 00''
13 LAUR Christophe USPRC 1 à 00''
14 CHAUVELIERE Patrick UC GUYANCOURT 1 à 00''
15 AURE Franck UC GAMBAIS 3 à 00''
16 RICHEFORT Jean-Michel EC VELIZY 78 à 00''
17 ALVES Arnaud CC SACLAIS 3 à 00''
19 MAITRE Fabrice CC SACLAIS 2 à 00''
20 ROY Romain CC Les Loups de Limay 1 à 00''
21 LEGALLO Frédéric TRAPPES à 00''
22 DELAGE Didier TRAPPES / US METRO à 00''
23 BOUREL Philippe CO BOIS D'ARCY à 00''
24 BERTHOME Denis USPRC 3 à 00''
25 DUVIGNEAU Michel UC GAMBAIS 3 à 00''
26 CHOJNOWSKI François ES MAINTENON PIERRE à 00''
27 BRUNET Anthony ES MAINTENON PIERRE à 00''
28 POULENARD Bruno USPRC 1 à 00''
29 CHOJNOWSKI Florian ES MAINTENON PIERRE à 00''
30 CHAUVELIERE Gérard VC GUYANCOURT 2 à 00''
31 ANGUE Edouard Team CRC VANVES à 00''
32 ALVES Alain CC SACLAIS 3 à 00''
33 VERNUSSE Laurent CC SACLAIS 2 à 00''
34 BOUCHAUD Jean-Luc UC GUYANCOURT 1 à 00''
35 BALI Karim TRAPPES à 00''
36 MEYJONADE Eric Team CRC VANVES à 00''
37 GIRARD Sébastien CC SACLAIS 1 à 00''
38 LEMONIER Thierry COM BAGNEUX à 00''
39 AMBERT Laurent UC GAMBAIS 1 à 00''
40 GONON David VC GUYANCOURT 2 à 00''
41 PENIN Philippe UC GAMBAIS 1 à 00''
42 MENARD Frédéric ASCAP POISSY à 00''
43 POTIER Jean-Luc COM BAGNEUX à 00''
44 LE GLOANEC Romuald UC GAMBAIS 1 à 00''
45 CROS Christian CC SACLAIS 2 à 00''
46 GROSSO Frédéric UC GUYANCOURT 1 à 00''
47 LEFEVRE Sébastien USPRC 2 à 00''
48 PARISOT Jean-Luc COM BAGNEUX à 00''
50 VERGNE Sébastien CO BOIS D'ARCY à 00''
51 GUYOMARCH Vincent UC GUYANCOURT 1 à 00''
52 FURIC Sébastien EC VELIZY 78 à 00''
53 LEBRAY David ES MAINTENON PIERRE à 00''
54 BIARD Alexis VC GUYANCOURT 2 à 00''
55 BASSINET David ASCAP POISSY à 00''
56 TISSIER Laurent UC GAMBAIS 1 à 00''
57 VIANA AlexAndré UC GAMBAIS 3 à 00''
58 URBANEK Bernard CO BOIS D'ARCY à 00''
59 MARIE Grégory USPRC 2 à 00''
60 TRICART Yohan CC Les Loups de Limay 1 à 00''
61 BARVILLE Marc Team CRC VANVES à 00''
62 MERIADEC Albert UC GAMBAIS 2 à 00''
63 BEFFARAL Patrick CC SACLAIS 2 à 00''
64 VOULOIR Christophe Team CRC VANVES à 00''
65 ELIE Xavier UC GAMBAIS 3 à 00''
66 DIPIZZO Philippe EC VELIZY 78 à 00''
67 CADOT Nicolas USPRC 3 à 00''
68 ROUZIERE Julien CC Les Loups de Limay 1 à 00''
69 RENAUDIN Laurent USPRC 3 à 00''
70 FLOQUET Sébastien USPRC 3 à 15' 20''
71 GEFFROY Anthony USPRC 2 à 15' 20''
72 GONON Patrick VC GUYANCOURT 2 à 15' 20''
73 SIMON Laurent USPRC 3 à 15' 20''
74 FRANCHITTO Frédéric COM BAGNEUX à 23' 20''
75 MORIN Jean-François COM BAGNEUX à 23' 20''
76 LENOIR Jean-François TRAPPES à 23' 20''

Haut de la page Haut de page

Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter