Résultats Sud Yvelines (3)
La Sud Yvelines
3ème étape - CLM par équipes
Date : 03/06/2006 Engagés : 97
Catégories : TC Partants : 86
Distance : 11 km Classés : 86
Organisateurs : U.S.P.R.C.    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 BOUREL Philippe CO BOIS D'ARCY 14' 44'' 19
1 ROLLAND Thibault CO BOIS D'ARCY à 00'' 00
1 VERGNE Sébastien CO BOIS D'ARCY à 00'' 00
1 MALLET Mickaël CO BOIS D'ARCY à 00'' 00
1 URBANEK Bernard CO BOIS D'ARCY à 3' 14'' 48'
2 POULENARD Bruno USPRC 1 à 42'' 58
2 LAUR Christophe USPRC 1 à 42'' 58
2 BAGNOL Thierry USPRC 1 à 42'' 58
2 DELPIERRE Stéphane USPRC 1 à 42'' 58
2 USSEGLIO Pascal USPRC 1 à 52'' 48
3 PESSIN Jérôme EC VELIZY 78 à 49'' 51
3 GAOUYER Yann EC VELIZY 78 à 49'' 51
3 RICHEFORT Jean-Michel EC VELIZY 78 à 49'' 51
3 DIPIZZO Philippe EC VELIZY 78 à 1' 50'' 50'
3 FURIC Sébastien EC VELIZY 78 à 2' 24'' 57'
4 ANGUE Edouard Team CRC VANVES à 58'' 04
4 VOVARD Jean-Louis Team CRC VANVES à 58'' 04
4 MEYJONADE Eric Team CRC VANVES à 58'' 04
4 VOULOIR Christophe Team CRC VANVES à 1' 35'' 03'
5 MAITRE Fabrice CC SACLAIS 2 à 1' 04'' 55'
5 BEFFARAL Patrick CC SACLAIS 2 à 1' 04'' 55'
5 VERNUSSE Laurent CC SACLAIS 2 à 1' 04'' 55'
5 CROS Christian CC SACLAIS 2 à 1' 57'' 49'
5 SABOTIER Gilles CC SACLAIS 2 à 2' 27'' 04'
6 ELIE Xavier UC GAMBAIS 3 à 1' 18'' 25'
6 VIANA AlexAndré UC GAMBAIS 3 à 1' 18'' 25'
6 AURE Franck UC GAMBAIS 3 à 1' 18'' 25'
6 DUVIGNEAU Michel UC GAMBAIS 3 à 1' 18'' 25'
6 VINAZZA Thierry UC GAMBAIS 3 à 1' 25'' 48'
7 BRUNET Anthony ES MAINTENON PIERRE à 1' 37'' 18'
7 CHOJNOWSKI Florian ES MAINTENON PIERRE à 1' 37'' 18'
7 CHOJNOWSKI François ES MAINTENON PIERRE à 1' 37'' 18'
7 LE BAS Mickaël ES MAINTENON PIERRE à 1' 37'' 18'
7 LEBRAY David ES MAINTENON PIERRE à 1' 37'' 18'
8 BALI Karim TRAPPES à 1' 37'' 31'
8 PANNIER Noël TRAPPES à 1' 37'' 31'
8 LEGALLO Frédéric TRAPPES à 1' 37'' 31'
8 DELAGE Didier TRAPPES / US METRO à 1' 37'' 31'
8 LENOIR Jean-François TRAPPES à 3' 01'' 08'
4 BARVILLE Marc Team CRC VANVES à 3' 51'' 56'
9 PENIN Philippe UC GAMBAIS 1 à 1' 43'' 48'
9 TISSIER Laurent UC GAMBAIS 1 à 1' 43'' 48'
9 LE GLOANEC Romuald UC GAMBAIS 1 à 1' 43'' 48'
9 AMBERT Laurent UC GAMBAIS 1 à 1' 53'' 41'
9 LEBIGRE Denis UC GAMBAIS 1 à 3' 43'' 53'
10 TASSAGOT Aurélien CC SACLAIS 1 à 1' 44'' 13'
10 GAUMY Cyril CC SACLAIS 1 à 1' 44'' 13'
10 GIRARD Sébastien CC SACLAIS 1 à 1' 44'' 13'
10 CORDIN Sébastien CC SACLAIS 1 à 1' 47'' 32'
11 CHAUVELIERE Patrick UC GUYANCOURT 1 à 1' 47'' 51'
11 GROSSO Frédéric UC GUYANCOURT 1 à 1' 47'' 51'
11 BOUCHAUD Jean-Luc UC GUYANCOURT 1 à 1' 47'' 51'
11 GUYOMARCH Vincent UC GUYANCOURT 1 à 3' 00'' 45'
12 LOUET Hadrien CC Les Loups de Limay 1 à 1' 49'' 07'
12 MONTIER Franck CC Les Loups de Limay 1 à 1' 49'' 07'
12 TRICART Yohan CC Les Loups de Limay 1 à 1' 49'' 07'
12 ROY Romain CC Les Loups de Limay 1 à 2' 09'' 13'
12 ROUZIERE Julien CC Les Loups de Limay 1 à 4' 42'' 23'
13 GEFFROY Anthony USPRC 2 à 1' 49'' 58'
13 LEFEVRE Sébastien USPRC 2 à 1' 49'' 58'
13 MARIE Grégory USPRC 2 à 1' 49'' 58'
13 FOURAGE Martial US METRO à 1' 49'' 58'
14 BASSINET David ASCAP POISSY à 1' 53'' 55'
14 MENARD Frédéric ASCAP POISSY à 1' 53'' 55'
14 REYNET Thomas ASCAP POISSY à 1' 53'' 55'
15 PARISOT Jean-Luc COM BAGNEUX à 2' 00'' 11'
15 POTIER Jean-Luc COM BAGNEUX à 2' 00'' 11'
15 MORIN Jean-François COM BAGNEUX à 2' 00'' 11'
15 LEMONIER Thierry COM BAGNEUX à 2' 00'' 11'
15 FRANCHITTO Frédéric COM BAGNEUX à 2' 03'' 18'
16 ALVES Alain CC SACLAIS 3 à 2' 06'' 01'
16 ALVES Arnaud CC SACLAIS 3 à 2' 06'' 01'
16 BOUCHER Arnaud CC SACLAIS 3 à 2' 06'' 01'
16 BOUCHER Benoît CC SACLAIS 3 à 2' 13'' 18'
17 RENAUDIN Laurent USPRC 3 à 3' 04'' 43'
17 SIMON Laurent USPRC 3 à 3' 04'' 43'
17 CADOT Nicolas USPRC 3 à 3' 04'' 43'
17 BERTHOME Denis USPRC 3 à 3' 10'' 58'
17 FLOQUET Sébastien USPRC 3 à 5' 04'' 52'
18 BIARD Alexis VC GUYANCOURT 2 à 3' 15'' 01'
18 CHAUVELIERE Gérard VC GUYANCOURT 2 à 3' 15'' 01'
18 GONON David VC GUYANCOURT 2 à 3' 15'' 01'
18 GONON Patrick VC GUYANCOURT 2 à 6' 21'' 13'
18 DEGRANDE Jean-Claude VC GUYANCOURT 2 à 7' 53'' 14'
19 MERIADEC Albert UC GAMBAIS 2 à 3' 23'' 10'
19 SAVOURE André UC GAMBAIS 2 à 3' 31'' 47'

Haut de la page Haut de page

Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter