Logo COMB  
Résultats Paris-Orléans 3/4/5 Imprimer
Paris-Orléans
Marchais - Fleury les Aubrais
Date : 09/04/2006 Engagés : 124
Catégories : 3/4/5 Partants : 115
Distance : 88 km Classés : 110
Organisateurs : C.O.M. Bagneux & E.C. Noisy    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 MINOTTE Jean-Philippe E.C. Morsang sur Orge SV3 74
2 CHAUVELIERE Patrick V.C. Guyancourt SV3 50
3 PANNIER Noël V.C. Trappes S3 60
4 LETAILLEUR Lionel C.O.S.R. Lardy S3 97
5 LEMEVEL Sylvain E.C. Noisy S3 4
6 LEFEVRE Sébastien U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S3 38
7 ESCAMA Mathieu E.S. Stains J4 90
8 VILLIBORD Pascal V.C. Gennevilliers S3 72
9 SULON Jouallau E.S. Stains J4 79
10 PIERRE Philippe U.S. Métro S3 112
11 AMBERT Laurent U.C. Gambais V3 9
12 LEHAL Patrick U.S. Métro V3 123
13 BOIVIN Jean-Rémy C.S.M. Clamart S3 18
14 GALLIOT Daniel E.C. Morsang sur Orge A3 76
15 BOUCHAUD Jean-Luc U.S. Métro V3 110
16 DUBEC Christophe C.S.M. Clamart S3 20
17 CLEMENT Richard V.C. Chatillon v4 119
18ex FRANCHITTO Frédéric C.O.M. Bagneux S4 2
18ex LEMAITRE Laurent E.C. Noisy S4 6
18ex DISZTL Henri U.C. Gambais SV3 10
18ex FOSSE Bruno U.C. Gambais S3 11
18ex SAMSON Patrick C.S.M. Clamart SV3 16
18ex FROMONTEIL Jérémy C.S.M. Clamart S3 19
18ex BREBANT Thomas C.S.M. Clamart S3 22
18ex BOUTIN Frédéric C.S.M. Clamart S3 24
18ex MILLET Frédéric C.S.M. Clamart S4 25
18ex ELICE Vincent V.C. Châtenay Malabry V3 28
18ex PTAK Stéphane V.C. Châtenay Malabry S3 29
18ex MARSEILLE Vincent V.C. Châtenay Malabry S4 30
18ex SACLIER Loïc V.C. Châtenay Malabry S4 31
18ex TIXIER Florian C.C. Igny Palaiseau J4 35
18ex DEDIEU Yvan C.C. Igny Palaiseau S4 36
18ex GEFFROY Antony U.S. Poigny Rambouillet Cyclis E3 37
18ex MARIE Grégory U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S3 39
18ex SIMON Laurent U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S4 42
18ex MOREAU Fabien U.S. Poigny Rambouillet Cyclis E4 43
18ex ROZYCKI Pascal V.C. Villejust V3 44
18ex PASCOE Leigh V.C. Villejust SV5 47
18ex GICQUEL Samuel V.C. Guyancourt V3 51
18ex GONON David V.C. Guyancourt E3 52
18ex CHAUVELIERE Gérard V.C. Guyancourt SV4 54
18ex FRANCOIS Nicolas V.C. Guyancourt J5 57
18ex RENE Jean-Yves V.C. Trappes S3 59
18ex SAMUT François V.C. Trappes S3 61
18ex URBANEK Bernard C.O. Bois d'Arcy SV3 62
18ex TOURNERET Nicolas C.O. Bois d'Arcy S4 64
18ex ROBINET Fabrice C.O. Bois d'Arcy S4 65
18ex MANZONI Christophe V.C. Clichy sous Bois E4 69
18ex GRILLOT Romain V.C. Gennevilliers E3 70
18ex CHADRIN Sébastien E.C. Morsang sur Orge S3 75
18ex CLAISSE Thierry E.C. Morsang sur Orge SV5 77
18ex BELONDO Claude U.C. Gambaisienne S3 78
18ex BOUGET Jérémy E.S. Stains J3 80
18ex BLEVINAL Laurent E.S. Stains J4 81
18ex LADRIERE Paul E.S. Stains V4 86
18ex HOLLEVILLE Bernard U.S. Bois Saint Denis V4 91
18ex MOLLET Eric U.S. Bois Saint Denis V4 92
18ex BIGNOLET Cyrille U.S. Bois Saint Denis S4 93
18ex CAZALAA Sylvain U.S. Bois Saint Denis S3 94
18ex RODRIGUEZ Sylvain U.V. Ste Geneviève des Bois S3 96
18ex MONTIER Franck C.C. Les Loups de Limay S3 98
18ex TRICARD Yoann C.C. Les Loups de Limay S3 99
18ex ROY Romain C.C. Les Loups de Limay J3 100
18ex DEBODE Cédric R.S.C. Champigny S4 104
18ex SANZ Mickaël R.S.C. Champigny J4 107
18ex TOUCHEFEU Pierre U.S. Métro SV3 111
18ex CORDEL Bertrand U.S. Métro S4 114
18ex COELHO Christophe C.C. Saclay S3 115
18ex BLEVINAL Stephane E.S. Stains E4 120
18ex MOUKANIER Jean E.S. Stains V3 121
71 VEYSSIERE Quentin E.C. Noisy J4 7
72 CHANTEUR Max Paul E.S. Stains S4 89
73 BOURDIN Olivier U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S4 40
74 BALADIER Grégoire V.C. Châtenay Malabry S4 32
75 MORIN Jean-François C.O.M. Bagneux S3 1
76 BLEVINAL Cédric E.S. Stains E3 87
77 BECLIN Yannick U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S4 41
78 SIGER Jean-Pierre E.S. Stains S3 84
79 POULTAIT Alain V.C.A.S.C. Breuillet S4 117
80 CIOLFI Thierry V.C.Draveil S5 108
81 COUCHOUX Christian E.C. Noisy S3 3
82 NARAS André E.C. Noisy SV4 8
83 BERTINI Claude C.C. Igny Palaiseau S5 34
84 BERGAMI Fabrice V.C.Draveil S5 109
85 HERISSON Alexis V.C. Gennevilliers E3 71
86 LEBIGRE Denis U.C. Gambais SV3 12
87 SKOTOWSKI Daniel U.V. Ste Geneviève des Bois S4 95
88 AINAGA José V.C. Guyancourt SV5 56
89 FORQUIN Sébastien E.C. Noisy J4 5
90 CARNAIL Christophe V.C. Villejust S4 49
91 MERIADEC Albert U.C. Gambais A4 13
92 THOMAS Fabien C.S.M. Clamart S3 21
93 ROUILLIER Franck U.C.L S3 124
94 HADOUCHE Malek R.S.C. Champigny SV4 105
95 MARSAUDON Jean-Pierre R.S.C. Champigny V3 106
96 GUILLEMOT Alain V.C. Villejust A5 46
97 GENGOUL Fred E.S. Stains V5 85
98 CALLOT Jean-Philippe U.S. Métro V4 113
99 MENTEUR Georges V.C.A.S.C. Breuillet S5 118
100 LANGLOIS Roger C.S.M. Clamart A5 27
101 POT Michel V.C.A.S.C. Breuillet SV4 122
102 BOUTEILLER David C.O. Bois d'Arcy S4 66
103 GRANGER Jacques V.C. Clichy sous Bois V5 68
104 GONON Patrick V.C. Guyancourt V4 55
105 FIMIEZ Rosambert V.C. Châtenay Malabry SV4 33
106 GROSSO Frédéric V.C. Guyancourt S3 53
107 ROUGIER Célia V.C. Villejust FS5 48
108 PRIMOT François V.C. Villejust S4 45
109 MAUBREY Thimothé C.S.M. Clamart S3 23
110 CHEVALIER Steve V.C. Clichy sous Bois J4 67
NP FERRE René-Claude U.C. Gambais V5 14
NP KOLENIC Sébastien C.S.M. Clamart S4 26
NP CREPY Dominique V.C. Trappes V3 58
NP AUVRAY Ghislain C.O. Bois d'Arcy S3 63
NP VALOISE Franck E.S. Stains E3 82
NP GAUTHERIOT Franck E.S. Stains S4 88
NP BONHEUR Bruno R.S.C. Champigny S4 101
NP CORDIER Jean-Louis R.S.C. Champigny V4 102
NP CHAUVIN Dominique R.S.C. Champigny V4 103
NC SAMSON Jérémy C.S.M. Clamart S3 15
NC AUGE Alexandre C.S.M. Clamart S3 17
NC ALVES Arnaud E.C. Morsang sur Orge J3 73
NC JOSEPH Christian E.S. Stains S5 83
NC LE LONG Patrick V.C.A.S.C. Breuillet S3 116

Haut de la page Haut de page

Prix d'équipe

  1 U.S. Métro 37  pts
  2 E.C. Morsang 59  pts
  3 E.S. Stains 60  pts
  4 C.S.M. Clamart 73  pts
  5 V.C. Guyancourt 90  pts
  6 V.C. Trappes 91  pts
  7 U.S.P.R.C. 94  pts
  8 U.C. Gambais 99  pts
  9 E.C. Noisy 120  pts
  10 V.C. Châtenay Malabry 132  pts
  10 C.O. Bois d'Arcy 132  pts
  10 U.S. Bois Saint Denis 132  pts
  10 C.C. Loups de Limay 132  pts
  14 V.C. Gennevillois 137  pts
  15 C.C. Igny Palaiseau 171  pts
  16 V.C. Villejust 178  pts
  17 R.S.C. Champigny 182  pts
  18 V.C. Clichy s/s Bois 257  pts
  19 V.C.A.S.C. Breuillet 279  pts

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 27  pts
  2 E.C. Noisy 73  pts
  3 E.S. Stains 81  pts
  4 V.C. Villejust 124  pts
  5 U.C. Gambais 144  pts
  6 C.C. Igny Palaiseau 153  pts
  7 C.O. Bois d'Arcy 153  pts
  8 C.S.M. Clamart 165  pts
  9 E.C. Morsang 171  pts
  10 U.S.P.R.C. 177  pts
  11 U.V. Ste Geneviève des Bois 196  pts
  12 V.C.A.S.C. Breuillet 220  pts
  13 C.O.M. Bagneux 243  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter