Résultats Paris-Orléans TC
Paris-Orléans
Champlan - Fleury les Aubrais
Date : 09/04/2006 Engagés : 121
Catégories : TC Partants : 111
Distance : 121 km Classés : 100
Organisateurs : C.O.M. Bagneux & E.C. Noisy    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 VILLADIER Arnaud U.S. Métro S1 97
2 DUJARDIN Frédéric A.S.C.A. Peugeot S1 52
3 LEGRAND Stéphane V.C. Villejust S1 67
4 DELOURME Jean-Marie U.S. Métro S1 99
5 PRADEAU Jean-Cédric U.S. Métro S1 100
6 CROQUISON Bruno U.S. Métro S1 98
7 BRULEY Frédéric V.C. Banlieue Sud S1 15
8 VALETTE Gérard V.C. Banlieue Sud V1 16
9 HOUDOIN David V.C.A.S.C. Breuillet S1 114
10 TARDY Cédric U.S. Métro S1 101
11 MORDELET Cyril E.C. Noisy S1 10
12 CONSTANSO Daniel V.C. Banlieue Sud SV2 25
13 KYVEL Laurent E.C. Noisy S1 6
14 TRESSEL Nicolas E.C. Noisy S2 13
15ex POTIER Jean-Luc C.O.M. Bagneux S2 1
15ex BREGERE Laurent E.C. Noisy S1 3
15ex LANGELIER Eric V.C. Banlieue Sud S1 14
15ex JARRASSIER Batiste V.C. Banlieue Sud S2 20
15ex SICARD Frédéric V.C. Banlieue Sud V2 22
15ex DUVIGNEAU Michel U.C. Gambais S1 27
15ex RIVIERE Paul A.S.L. Hauteville les Dijon S1 43
15ex ROYER Arnaud A.S.L. Hauteville les Dijon S1 44
15ex REYNET Thomas A.S.C.A. Peugeot S1 48
15ex ARHLA Lahcen U.C. Montfermeil V2 54
15ex JIQUEL Olivier V.C. Bignan S2 55
15ex BIZIEUX Arnaud C.C. Igny Palaiseau S2 59
15ex VASSORD Benoît C.C. Igny Palaiseau S2 60
15ex USSEGLIO Pascal U.S. Poigny Rambouillet Cyclis V2 62
15ex DE FARIA Arthur V.C. Villejust V1 63
15ex HERBIN Laurent V.C. Villejust V1 64
15ex TEIXIERA Fernando V.C. Villejust V1 69
15ex VERGNE Sébastien C.O. Bois d'Arcy S1 73
15ex ROLAND Thibaud C.O. Bois d'Arcy E1 74
15ex MALLET Michael C.O. Bois d'Arcy S2 75
15ex GOULARD Youenn C.O. Bois d'Arcy S2 76
15ex CARPEL Brice C.O. Bois d'Arcy S2 78
15ex LAMY Jérome E.S. Stains S1 82
15ex ESCAMA Benjamin E.S. Stains S2 83
15ex MAIRE Didier U.V. Ste Geneviève des Bois S1 86
15ex MOUSSU Olivier U.V. Ste Geneviève des Bois S1 87
15ex BERTIN Virgile U.V. Ste Geneviève des Bois S1 90
15ex LOUET Hadrien C.C. Les Loups de Limay E1 91
15ex CROISSANT Guy U.S. Métro S1 102
15ex DELAGE Didier U.S. Métro V1 105
15ex ALVES Alain C.C. Saclay S1 107
15ex GALLET Valentin C.C. Saclay S1 108
15ex MAITRE Fabrice C.C. Saclay S1 109
15ex TASSAN-GOT Aurélien C.C. Saclay S2 110
15ex COLLARD Jean-Christophe V.C.A.S.C. Breuillet S2 116
15ex RUSQUET Bruno E.C.M.V. Montgeron S1 120
51 L'ESTIME Loïc V.C. Banlieue Sud S1 17
52 BOUREL Philippe C.O. Bois d'Arcy V1 72
53 LARCHE Benoît Argenteuil J1 117
54 BONNEAU Eric E.C. Vélizy 78 S1 93
55 MARCINIAK Cyril E.C. Noisy S1 8
56 VINAZZA Thierry U.C. Gambais S2 35
57 GAOUYER Yan E.C. Vélizy 78 S1 95
58 BOUBILA Frédéric E.C. Vélizy 78 S1 96
59 MANIER Florian U.V. Ste Geneviève des Bois S1 89
60 DELAFOSSE Brieuc C.S.M. Clamart S2 37
61 PENIN Philippe U.C. Gambais V2 33
62 MAZZARIOL Xavier U.C. Gambais S1 28
63 AURE Franck U.C. Gambais S1 29
64 RECLUS Benjamin U.V. Ste Geneviève des Bois S1 88
65 BASSINET David A.S.C.A. Peugeot S2 51
66 BEAURIN Xavier A.S.C.A. Peugeot S1 47
67 LIGIER Laurent E.S. Stains V1 81
68 CLYBOUW Cyril E.C. Noisy S1 4
69 LEBREC Damien V.C. Villejust S1 66
70 SIMONNOT Florian A.S.L. Hauteville les Dijon E1 46
71 GIRARD Sébastien C.C. Saclay S1 111
72 TOUBOUL Michel E.C. Noisy V1 11
73 BLEVINAL Eric E.S. Stains S2 84
74 DEFLORENNE Benjamin C.C. Saclay S1 112
75 NSO Felipi E.C. Morsang sur Orge V2 80
76 MINATCHY David C.S.M. Clamart S2 36
77 FLOUZAT Julien E.C. Noisy S2 12
78 RAEPSAET Bruno E.C. Vélizy 78 S1 94
79 GIBRIEN Jules V.C. Banlieue Sud S1 18
80 CHEISSOUX Bastien U.S. Métro E2 103
81 COUTUREAUD Bernard E.C. Morsang sur Orge V2 79
82 MENARD Frédéric A.S.C.A. Peugeot S1 50
83 SEGUIN Thierry A.S.L. Hauteville les Dijon V1 45
84 TISSIER Laurent U.C. Gambais S2 34
85 HEINS Joël V.C.A.S.C. Breuillet S1 115
86 LARCHE Sébastien A.C. Drancéen S2 53
87 ROYER Eric C.O. Les Ulis S2 57
88 MATUSZEMSKI Sébastien E.C. Noisy S1 9
89 GABILLON Laurent V.C. Villejust S2 71
90 DESOUSA Pascal R.S.C. Champigny S2 92
91 LEMONIER Thierry C.O.M. Bagneux S2 2
92 DOMINGUES Amadéu V.C. Banlieue Sud S2 24
93 PARCIGNEAU Christophe V.C. Banlieue Sud S1 19
94 DELPIERRE Stéphane U.S. Poigny Rambouillet Cyclis S2 61
95 DA SILVA Aciacio A.S.C.A. Peugeot S1 49
96 MAESTRINI Jérôme E.C. Noisy S1 7
97 BLIGNY Jules A.S.L. Hauteville les Dijon S1 42
98 ROCHARY Gerard E.C.J.V A2 118
99 BAUDRY Jean-Pierre A.S.L. Hauteville les Dijon S1 40
100 BARBET Daniel A.S.L. Hauteville les Dijon E1 39
AB BEAUCHAIS Eric V.C. Banlieue Sud V2 23
AB BERGAMASCHI David A.S.L. Hauteville les Dijon S1 41
AB AUGY Samuel C.O. Bois d'Arcy S2 77
AB CHAMBELLAN Jean-Marie U.S. Métro S2 104
AB HENON Olivier E.C. Noisy S1 5
NP MORANNE Cédric V.C. Banlieue Sud S2 21
NP MERCHER Luc U.C. Gambais S1 30
NP GEOFFROY Thierry U.C. Gambais V2 32
NP LARCHEVEQUE Benoît C.S.M. Clamart S2 38
NP LABINE Bernard C.O. Les Ulis S2 56
NP MADEJACK Bobdane V.C. Châtenay Malabry V2 58
NP LAVERGNE Franck V.C. Villejust S1 65
NP PETRUZZELLA Denis V.C. Villejust V1 68
NP DOS SANTOS Philippe V.C. Villejust V2 70
NP NICOL Thierry U.V. Ste Geneviève des Bois S1 85
NP STANORD Marc V.C.A.S.C. Breuillet S1 113
NC DUPIN Sébastien U.C. Gambais S1 26
NC VIANA Alexandre U.C. Gambais S1 31
NC BAILLEUL Michel U.S. Métro V2 106
NC BAVOIL Romuald V.C. Villejust S1 119

Haut de la page Haut de page

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 27  pts
  2 E.C. Noisy 73  pts
  3 E.S. Stains 81  pts
  4 V.C. Villejust 124  pts
  5 U.C. Gambais 144  pts
  6 C.C. Igny Palaiseau 153  pts
  7 C.O. Bois d'Arcy 153  pts
  8 C.S.M. Clamart 165  pts
  9 E.C. Morsang 171  pts
  10 U.S.P.R.C. 177  pts
  11 U.V. Ste Geneviève des Bois 196  pts
  12 V.C.A.S.C. Breuillet 220  pts
  13 C.O.M. Bagneux 243  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter