Logo COMB  
Résultats Paris - Orléans 3/4/5 Imprimer
Paris - Orléans
Souvenir Gérard Léna - Marchais - Fleury les Aubrais
Date : 10/04/2005 Engagés : 112
Catégories : 3/4/5 Partants : 102
Distance : 90 km Classés : 89
Organisateurs : C.O.M. Bagneux & E.C. Noisy    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 JUNG Jason V.C.CLICHY.BOIS J 4 93
2 ESCAMA Benjamin E.S.STAINS S 3 23
3 LOUVET LEGOUPI Thomas R.S.C.CHAMPIGNY S 3 41
4 PIERRE Philippe U.S.METRO S 3 8
5 PEREIRA-MARTINS Vincent E.S.STAINS J 3 24
6 CHADRIN Sébastien E.C.MORSANG S 3 49
7 SIGER Jean-Pierre E.S.STAINS S 3 22
8 CIVALLERO José U.S.MONTFERMEIL V 3 32
9 RIGOTTI Stéfano R.S.C.CHAMPIGNY J 4 43
10 MARSAUDON Jean-Pierre R.S.C.CHAMPIGNY V 3 39
11 DROUIN Jérome E.S.STAINS S 3 25
12 CHAUVELIERE Patrick V.C.GUYANCOURT V 3 104
13 HERISSON Alexis V.C.GENNEVILLOIS S 3 73
14 MINOTTE Jean-Philippe E.C.MORSANG SV 3 51
15 ROCAMORA Antoine C.O.S.RENAULT LARDY J 4 70
16 BLEVINAL Cédric E.S.STAINS ESP 3 27
17 BOUCHAUD Jean-Luc U.S.METRO V 3 9
18 TASSON-GOT Aurelien C.C.S S 4 110
19 EGEL Pascal C.O.S.RENAULT LARDY V 4 68
20 BOUTEILLER Nicolas ROMILY sue SEINE 82
21 JAUGEY David U.C.BRIE S 3 85
22 OULES Philippe V.C.GENNEVILLOIS S 3 75
23 TIRAU Guillaume R.S.C.CHAMPIGNY ESP 3 40
24 KERJEAN Jean-Yves A.S.C.CHEMINOTS SV 4 77
25 LECHEVIN Xavier U.S.METRO S 4 16
26 ALVES Arnaud E.C.MORSANG J 3 53
27 LEBREC Damien V.C.VILLEJUST S 3 58
28 EL HOURANI Saphouane E.C.AULNAY S 4 29
29 VERNISSES Laurent C.C.SCACLAY S 3 112
30 CADIN Albert A.S.C.CHEMINOTS A 5 79
31 CHANTEUR Max-Paul E.S.STAINS S 4 19
32 MOITRIER Daniel E.C.NOISY SV 3 5
33 FOURAGE Martial U.S.METRO V 3 10
34 COLZIN Clément U.S.MONTFERMEIL V 4 34
37 MARTIN Grégory U.S.MONTFERMEIL ESP 4 35
38ex MORIN Jean-François C.O.M.BAGNEUX S 3 1
38ex DE SOUSA Pascal R.S.C.CHAMPIGNY S 3 42
38ex KLECKNER Franck R.S.C.CHAMPIGNY V 5 47
38ex GUY Grégory E.C.MORSANG J 3 52
38ex COLIN Hervé C.O.S.RENAULT LARDY V 3 66
38ex FEVRIER Georges C.O.S.RENAULT LARDY V 3 67
38ex DEDIEU Ivan C.C.IGNY.PALAISEAU J 4 96
38ex LEBARS David V.C.GUYANCOURT S 3 102
38ex KOLENIC Sébastien C.S.M.CLAMART ESP 4 108
47 BOSCO Philippe V.C.C.MALABRY V 3 87
48 CHAUVELIERE Gérard V.C.GUYANCOURT SV 4 106
49 SAUNEUF Thierry U.C.BRIE S 3 86
50 CORDEL Bertrand U.S.METRO S 4 109
51 FRADIN Thierry U.S.METRO V 4 13
52 PACAS Patrice V.C.VILLEJUST S 3 64
53 MACAUX Vincent V.C.VILLEJUST V 4 61
54 BIGORNE William E.C.MORSANG S 3 48
55 DARGAUD Christian V.C.GUYANCOURT SV 3 105
56 ELICE Vincent V.C.C.MALABRY V 4 88
57 LEVAN Serge A.S.C.CHEMINOTS V 4 80
58 CARRE Daniel V.C.CHATILLON V 4 98
59 LEPOUL Mickaël E.S.STAINS S 3 26
60 SCHEIVEIG Franck E.C.NOISY S 4 6
61 GUY Grégoire E.C.MORSANG V 3 50
62 WILHEM Erick V.C.CLICHY.BOIS J 4 94
63 MARICHAL Philippe ROMILY sue SEINE 84
64 LANGLOIS Roger C.S.M.CLAMART A 5 107
65 BERTIN Pascal V.C.CHATILLON S 4 99
66 DEBODE Cédric R.S.C.CHAMPIGNY S 4 46
67 CRESSANT Jacques U.S.METRO V 4 14
68 GOGUELAT Romain V.C.VILLEJUST J 4 59
69 PAROUTY Amandine E.C.AULNAY ESP F 3 30
70 MAUGUEN Elodie E.C.AULNAY ESP F 3 31
71 ROUGIER Célia V.C.VILLEJUST F 5 63
72 GUIMIOT Yvon U.S.METRO V 3 11
73 SKOTOWSKI Daniel U.V.ST.G.des BOIS V 4 101
74 JORBY Gérard U.S.METRO SV 5 18
75 FIMIEZ Rosambert V.C.C.MALABRY SV 4 89
76 THEOPHILE Christian C.O.M.BAGNEUX S 5 3
77 FAU Alain A.S.C.CHEMINOTS SV 5 78
78 SACLIER Lo?c V.C.C.MALABRY S 4 91
79 GAUTHERIOT Franck E.S.STAINS S 3 28
80 DIVERRES Gilles V.C.CHATILLON V 5 100
81 CHANTEUR Félicité E.S.STAINS SV 5 21
82 SANZ Mickaël R.S.C.CHAMPIGNY J 4 45
83 FISCHER Wilfried R.S.C.CHAMPIGNY J 4 44
84 PASCOE Leigh V.C.VILLEJUST V 5 62
85 CORTADE Jean-Claude U.S.METRO SV 4 17
86 PIERROT Christian ST JEAN DE LA RUELLE S 3 111
87 LEFEVRE Jimmy V.C.GENNEVILLOIS J 3 72
88 VILLIBORD Pascal V.C.GENNEVILLOIS S 3 76
89 MAUCLAIE Didier ROMILY sue SEINE 83
AB FRANCHITTO Frédéric C.O.M.BAGNEUX S 4 2
AB MARTIN François E.C.MORSANG V 4 54
AB CLAISSE Thierry E.C.MORSANG SV 5 56
AB CHARTIER Lucien C.O.S.RENAULT LARDY SV 5 69
AB PALTANI Jean-Pierre A.S.C.CHEMINOTS V 4 81
AB TOUCHEFEU Pierre U.S.METRO SV 3 12
AB CALLOT Jean-Michel U.S.METRO V 4 15
AB HOLLEVILLE Clément U.S.B.ST.DENIS V 4 37
AB OULES Roger V.C.GENNEVILLOIS SV 5 74
AB MARSEILLE Vincent V.C.C.MALABRY S 4 90
AB DESMOULINS Jonathan V.C.CLICHY.BOIS ESP 4 92
AB TIXIER Florian C.C.IGNY.PALAISEAU J 4 97
AB GUYOMARCH Vincent V.C.GUYANCOURT S 3 103

Haut de la page Haut de page

Prix d'équipe

  1 E.S. Stains 14  pts
  2 R.S.C. Champigny 22  pts
  3 E.C. Morsang 46  pts
  4 U.S. Métro 47  pts

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 43  pts
  2 E.S. Stains 44  pts
  3 C.O.S. Renault Lardy 52  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter