Résultats Paris - Orléans TC
Paris - Orléans
Souvenir Gérard Léna - Champlan - Fleury les Aubrais
Date : 10/04/2005 Engagés : 131
Catégories : 1/2 Partants : 118
Distance : 120 km Classés : 108
Organisateurs : C.O.M. Bagneux & E.C. Noisy    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 BERTRAND Jean-louis V.C.GENNEVILLOIS S 1 70
2 CAHIER Laurent PEDALE REMOISE 2 85
3 MORDELET Cyril E.C.NOISY S 1 7
4 HARBONNIER F-Xavier U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 1 103
5 LECOCQ-VASSORT Cédric C.O.S.RENAULT LARDY S 1 62
6 VILLADIER Arnaud U.S.METRO S 1 9
7 LAUR Christophe U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 1 104
8 CLYBOUW Cyril E.C.NOISY S 1 3
9 MARTIN Benoist U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 1 105
10 HERVY Sébastien 2.A.J.B J 1 8
11 LIGER Laurent E.S.STAINS V 1 22
12 BLANCO Angélo A.S.C.V V 1 116
13 EGEL Florian C.O.S.RENAULT LARDY ESP 1 58
14 BOULE Franck FONTENAY LE VICOMTE S 2 83
15 ZOLLI Christophe ROMILLY sur SEINE S 1 76
16ex POTIER Jean-Luc C.O.M.BAGNEUX S 2 2
16ex KYVEL Laurent E.C.NOISY S 1 4
16ex CROISSANT Guy U.S.METRO S 1 10
16ex LACELLE Cyrille U.S.METRO S 1 11
16ex RAVENEL Thierry U.S.METRO V 2 18
16ex KERIRZIN Philippe E.S.STAINS S 1 24
16ex ARHLA Lashen U.S.MONTFERMEIL S 2 28
16ex DANNEAUX Vi ncent U.V.S.C S 3 30
16ex BIDEAU Vincent S.C.M.NEULLY sur MARNE 1 34
16ex TARDY Cédric S.C.M.NEULLY sur MARNE 2 37
16ex LEBOULANGER Stéphane S.C.M.NEULLY sur MARNE 1 39
16ex CHESNOT Pascal S.C.M.NEULLY sur MARNE 1 40
16ex REY Stéphane V.C.CASTELNEUVIEN S 1 43
16ex LEGRAND Stéphane V.C.VILLEJUST S 1 48
16ex TIMOTEO Françisco V.C.VILLEJUST V 2 53
16ex MAUNY Sylvain C.O.S.RENAULT LARDY ESP 1 59
16ex LEGAL Grégory C.O.S.RENAULT LARDY S 2 65
16ex RICHARDEAU Rémi C.O.S.RENAULT LARDY ESP 2 66
16ex MOLLET Thierry E.C.BOUCLES de la MARNE S 1 68
16ex MAESTRINI Jérome V.C.GENNEVILLOIS S 1 73
16ex BREGERE Laurent V.C.GENNEVILLOIS S 1 74
16ex BOMBOM Cédric ROMILLY sur SEINE S 1 77
16ex BONNEAU Eric V.C.LES MUREAUX S 2 78
16ex BOECKLER Christophe V.C.LES MUREAUX S 2 79
16ex GIRARD Rodolphe FONTENAY LE VICOMTE S 2 82
16ex BOUGEREY Nicolas PEDALE REMOISE 2 84
16ex TRAVERS Teddy PEDALE REMOISE 4 88
16ex COCHET Joel C.O.S.RENAULT LARDY 2 89
16ex HENON Olivier E.C.AULNAY S 2 96
16ex MAUGUEN Sylvain E.C.AULNAY S 1 97
16ex GAULT Hervé E.C.AULNAY S 1 98
16ex BAGNOL Thierry U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 2 106
16ex VASSORD Benoit C.C.I.PALAISEAU 2 109
16ex THEPAUT Loïc V.C.VINCENNES 3 121
16ex BENAINOUS Jean-Yann V.C.VINCENNES 3 122
16ex RAMBOUR Sylvain A.S.MARCOUSSIS 2 123
16ex SAMSON Patrick C.S.M.CLAMART D3 128
16ex STILTZ Patrick ASCV S 1 130
53 TOUBOUL Michel E.S.STAINS V 2 131
54 BRODIER Jérome U.V.S.C S 2 33
55 TEXEIRA Fernado V.C.VILLEJUST V 1 50
56 KURS Olivier U.V.S.C S 2 32
57 ARENA Eric E.C.BOUCLES de la MARNE S 3 69
58 VALETTE Gérard V.C.B.S Chilly Masarin D 1 101
59 MAIGNAN Denis V.C.LES MUREAUX S 2 80
60 GAULTIER Laurent S.C.M.NEULLY sur MARNE 1 35
61 TOUZARD Sébastien A.S.C.V S 1 118
62 SENEGAS Laurent V.C.VINCENNES 1 120
63 PITOUS Alain C.O.S.RENAULT LARDY V 1 67
64 LE TONIC Hervé C.C.I.PALAISEAU 1 111
65 ODILE Patrick TEAM ASS.CYCLISME REMOIS 2 91
66 MILLET Fabrice C.C.I.PALAISEAU 1 110
67 REBELLO Alexandre A.S.CHELLES ESP2 129
68 PORTO David U.S.METRO S 2 14
69 DERQUESNE Olivier FONTENAY LE VICOMTE S 2 81
70 PEIRERRA-MARTINS Julien E.S.STAINS ESP 2 26
71 DELAGE Didier U.S.METRO S 1 15
72 GIRAD Sébastien V.C.B.S Chilly Masarin D 1 99
73 BOTTINI William V.C.VINCENNES 1 119
74 VALTA Marc S.C.M.NEULLY sur MARNE 1 38
75 BEGUINNOT Hervé C.O.S.RENAULT LARDY V 1 57
76 PINARD Stéphane ETAMPES CYCLISME S 1 55
77 LANDRAT Laurent S.C.M.NEULLY sur MARNE 2 36
78 POURIAS Olivier V.C.CASTELNEUVIEN S 1 42
79 PINAULT Franck V.C.CASTELNEUVIEN S 1 41
80 MASSON Franck E.C.NOISY S 1 5
81 MATUSEWSKI Sébastien E.C.NOISY S 1 6
82 RACLOT Loïc PEDALE REMOISE 2 86
83 LANCELIER Eric V.C.B.S Chilly Masarin D 1 100
84 LEGUENNEC Gabriel E.S.STAINS S 2 27
85 HAYRAULT Jean-Emmanuel U.S.METRO V2 21
86 PIOLI Emmanuel C.O.S.RENAULT LARDY V 1 60
87 TISSIER Thierry A.S.C.V V 1 117
88 GILLET Vibien V.C.VILLEJUST ESP 2 51
89 N'SO Félipé E.C.MORSANG V 2 44
90 OBIOL José V.C.VILLEJUST SV 2 52
91 MOREL Alain TEAM ASS.CYCLISME REMOIS 4 92
92 DORE Maurice V.C.C.MALABRY 95
93 GABILLON Laurent V.C.VILLEJUST S 1 46
94 COUTURAUD Bernard E.C.MORSANG V 2 45
95 FAYE Mickaël PEDALE REMOISE 4 87
96 CHARPENTIER Lucien U.S.POIGNY.RAMBOUILLET SV 2 107
97 FABRY Yannick U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 3 124
98 DELPIERRE Stéphane U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 2 108
99 LEFEVRE Sébastien U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 4 125
100 ROCAMORA Julien C.O.S.RENAULT LARDY ESP 1 61
101 LEMONIER Thierry C.O.M.BAGNEUX S 2 1
102 LAMY Jérome E.S.STAINS S 2 25
103 TISSERANT Jérome C.C.I.PALAISEAU 1 112
104 COLLAS Sylvain U.S.POIGNY.RAMBOUILLET S 4 126
105 BAILLEUL Michel U.S.METRO V 1 12
106 GUILLET Gilles TEAM ASS.CYCLISME REMOIS 2 90
107 LARCHE Romain U.S.METRO S 2 13
108 VOLCLAIR Jean-Christophe U.S.METRO S 2 16

Haut de la page Haut de page

Prix d'équipe

  1 U.S.P.R.C. 20  pts
  2 E.C. Noisy 27  pts
  3 V.C. Gennevillois 33  pts
  4 U.S. Métro 42  pts

Souvenir Gérard Léna

  1 U.S. Métro 43  pts
  2 E.S. Stains 44  pts
  3 C.O.S. Renault Lardy 52  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter