Résultats Classement Général
Les Boucles Yvelinoises
Souvenir René Kerrien
Date : 03/09/2005 Engagés : 64
Catégories : TC Partants : 58
Distance : 187 km Classés : 40
Organisateurs : US Maule, VC Juzier & VC Les Mureaux    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Temps
1 RIANT Olivier V.C.MUREAUX S1 5h10'47''
2 TALMANT Gilles A.S.C.A.P S1 à 14''
3 MAGNAN Denis V.C.MUREAUX S 2 à 38''
4 LOUET Hadrien C.C.L.L ESP 1 à 43''
5 ROBICHON Thierry V.C.MUREAUX S 1 à 47''
6 BOUREL Philippe C.O.B.A V1 à 48''
7 ROLLAND Thibault C.O.B.A S 1 à 54''
8 BEAURIN Xavier A.S.C.A.P S 1 à 1'00''
9 VESSIERE Emmanuel C.C.L.L J1 à 1'13''
10 CARO Sébastien V.C.MUREAUX S 1 à 1'25''
11 DAUPHIN Guy C.C.L.L S 1 à 1'45''
12 DA SILVA Accacio C.O.B.A V2 à 1'59''
13 DISZTL Henri S.P.Y 78 V2 à 1'59''
14 BONNEAU Eric V.C.MUREAUX S 2 à 2'09''
15 BIBEAU Thierry S.P.Y 78 V2 à 2'41''
16 POTIER Jean-Luc C.O.M.B S 2 à 5'19''
17 AUVRAY Ghislain C.O.B.A S 3 à 5'22''
18 GODET Gérald C.C.L.L S 1 à 8'41''
19 BRULLAULT Laurent V.C.MUREAUX S 1 à 9'59''
20 CHAUVELIERE Patrick V.C.G 78 V 3 à 14'24''
21 BERNASSE Stéphane U.S.MAULES S3 à 14'50''
22 PTAK Stéphane V.C.C.M S 4 à 16'29''
23 LEMONIER Thierry C.O.M.B S 2 à 17'23''
24 BASSINET David A.S.C.A.P S 3 à 18'56''
25 PARISOT Jean-Luc C.O.M.B SV 1 à 22'53''
26 BRIVAL Edvard C.C.L.L S 3 à 24'32''
27 MILCENT Jean-Claude V.C.MUREAUX S1 à 24'43''
28 CHAUVELIERE Gérard V.C.G 78 SV 4 à 25'27''
29 BOURDIN Olivier U.S.P.R.C S 4 à 25'35''
30 DORE Maurice V.C.C.M V 3 à 25'46''
31 BOURGOGNE Philippe A.S.C.A.P S 2 à 26'49''
32 VIDAL Jérémy S.P.Y 78 S1 à 34'45''
33 DERLY Ludovic U.S.MAULES J2 à 35'05''
34 GUYOMARCH Vincent V.C.G 78 S 3 à 38'09''
35 SACLIER Yves V.C.C.M SV 4 à 39'04''
36 KOMAZKY Olivier V.C.MUREAUX S 3 à 45'32''
37 FIMIEZ Rosembert V.C.C.M SV 4 à 1h0'23''
38 BUCZYNSKI Marcel V.C.JUZIERS A4 à 41'29''
39 SACLIER Loïc V.C.C.M S 4 à 1h27'34''
40 PASCOT Franck R.A.C SV 3 à 1h28'28''
41 MANGIN Xavier V.C.MUREAUX ESP1 AB
42 DUVIGNEAU Michel S.P.Y 78 S1 AB
43 ROCHEFORT Michel C.O.B.A S 1 AB
44 MENARD Frédéric A.S.C.A.P S 1 AB
45 MARIE Grégory U.S.P.R.C ESP 3 AB
46 BERNAERT Patrick R.A.C SV 3 AB
47 MORIN Jean-François C.O.M.B S 3 AB
48 BREURE Alain C.O.M.B SV 1 AB
49 DARGAUD Christian V.C.G 78 SV 3 AB
50 GANEM Marc R.A.C SV 4 AB
51 LEFEVRE Sébastien U.S.P.R.C S 3 AB
52 LEBARS David V.C.G 78 S 3 AB
53 LIGNOUX Jean-Pierre S.P.Y 78 V2 AB
54 HERBO Jean-paul R.A.C SV 4 AB
55 M'HAMMED Bernard C.C.L.L S 2 AB
56 KYVEL Laurent E.C.NOISY S 1 AB
57 TAHIR Saïd V.C.MUREAUX S1 AB
58 TARLET Jean-Luc A.S.C.A.P S 3 AB
59 DUBAC Fabien R.A.C ESP2 NP
60 SEREMES James V.C.MUREAUX S 1 NP
61 PASCON Philippe V.C.MUREAUX S 1 NP
62 RUELLE Gérard V.C.MUREAUX S 2 NP
63 ADRION Jean-Claude V.C.MUREAUX S 1 NP
64 ASTRUC Xavier V.C.MUREAUX R 1 NP

Haut de la page Haut de page

Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter