Résultats Trappes - Trappes
Prix du Conseil Municipal
Date : 18/09/2005 Engagés : 136
Catégories : TC Partants : 123
Distance : 110 km Classés : 90
Organisateurs : V.C. Trappes    

Classement individuel 

Place Nom Prénom Club Caté. Dos.
1 MAESTRINI Jérome V.C.GENNEVILLIERS S 1 85
2 LACELLE Cyril U.S.METRO S 1 72
3 LOUET Hadrien C.C..LIMAY ESP 1 7
4 CARO Sébastien V.C.LES MUREAUX 1 95
5 BOTTEREL Christophe U.S.BOUSCATAIS 1 100
6 MULS Guillaume U.S.M.LES CLAYES 1 62
7 BLANCO Angelo A.S.C.VILLENEUVOIS V 1 66
8 RIET Jean-Claude U.S.M.LES CLAYES 1 63
9 LAMY Jérome E.S.STAINS S 2 77
10 KERIZIN Philippe E.S.STAINS V 1 104
11 BRILLAULT Laurent V.C.LES MUREAUX 1 96
12 REYNET Thomas A.S.C.A.P S 1 52
13 MERCHER Luc U.C.GAMBAIS S 2 86
14 MATUSZEWSKI Sébastien E.C.NOISY 1 47
15 CASSE Olivier C.C.L.LIMAY S 1 9
16 LEPOUL Mickaël E.S.STAINS 78
17 VILLADIER Arnaud U.S.METRO V 1 71
18 CLYBOUW Cyril E.C.NOISY S 1 45
19 LIGER Laurent E.S.STAINS V 1 75
20 DAUPHIN Guy RAC 1 89
21 USSEGLIO Pascal U.S.P.R.C V 1 16
22 KEROUATON Benoit U.S.M.LES CLAYES 1 58
23 RIENNE Stéphane AUBERVILLIER 1 35
24 RIVIERE Charly AUBERVILLIER 1 36
25 GUYOMARCH Vincent V.C.GUYANCOURT S 3 26
26 HENNEBELLE Emmanuel R.B.R 1 92
27 CHAUVEAU Julien TEAM à VELO 1 112
28 PTAK Stéphane V.C.C.MALABRY S 4 24
29 SIGER Jean-Pierre E.S.STAINS S 3 79
30 BALADIER Grégoire A.B.C 3 110
31 HERRALL Thierry BICKERS CLUB 111
32 DUVIGNEAU Michel U.C.GAMBAIS 1 87
33 MAZZARIOL Xavier U.C.GAMBAIS 1 97
34 BONNEAU Eric V.C.LES MUREAUX 107
35 DERQUENNE Olivier F.R.F.VICOMTE 1 121
36 POULENARD Bruno U.S.P.R.C S 1 15
37 LAUR Christophe U.S.P.R.C S 1 14
38 BREURE Alain C.O.M.B SV 2 43
39 TRANCHANT Grégory V.C.M.ELANCOURT 1 132
40 LETZIA Didier U.S.M.LES CLAYES 1 60
41 CHAUVELIERE Patrick V.C.GUYANCOURT V 3 27
42 GUENOLE Dominique A.S.C.VILLENEUVOIS SV 1 67
43 BOUCHAUD Jean-Luc U.S.METRO V 3 74
44 GICQUEL Samuel V.C.GUYANCOURT V 3 29
45 RENE Jean-Yves V.C.TRAPPES S 3 3
46 VARANGES Luc A.S.C.VILLENEUVOIS V 1 69
47 LEMEVEL Sylvain E.C.NOISY S 3 56
48 VECCHI Laurent U.S.M.LES CLAYES 2 65
49 RUAULT Gewnël V.C.ANNEMASSES 1 81
50 RIGOTTI Stéphano R.S.C.C J 4 49
51ex ELICE Vincent V.C.C.MALABRY V 3 22
51ex BALI Karim V.C.TRAPPES S 2 1
51ex VILLAIRE Vincent U.C.GAMBAIS 1 91
51ex DE SOUSA Pascal R.S.C.C S 2 48
51ex BASSINET David A.S.C.A.P S 3 51
51ex CREPY Dominique V.C.TRAPPES V 3 6
51ex COLLIOT Gilles A.S.C.VILLENEUVOIS S 3 68
59 POTIER Jean-Luc C.O.M.B S 2 44
60 MORIN Jean-François C.O.M.B S 3 93
61 ARNICO Franck A.C.C.V V 1 70
62 CHICHE Bruno V.C.M.B 3 126
63 FOURAGE Martial U.S.METRO V 3 128
64 LEGRAND Jérome F.R.F.VICOMTE 2 134
65 TIRAU Guillaume R.S.C.C ES 3 50
66 TESSIER Laurent U.C.GAMBAIS 3 83
67 TOUCHEBOEUF Rémi V.C.GUYANCOURT ES 3 28
68 MELET Christian V.C.M.B 1 108
69 CROQUISON Bruno V.C.GENNEVILLIERS S 1 84
70 LEMONIER Olivier V.C.M.ELANCOURT 1 131
71 BRILLAULT David U.C.FLINS 2 94
72 MAGOAROU Olivier U.S.M.LES CLAYES 1 61
73 VAXELAIRE Cyril U.C.GAMBAIS S 2 117
74 LEBRAY David 1 82
75 LENAERT Luc U.S.M.LES CLAYES 1 59
76 ALVES Florentino V.C.M.ELANCOURT 1 130
77 GODET Gérald RAC 2 135
78 BAILLEUL Michel U.S.METRO V 2 73
79 AMBERT Laurent U.C.GAMBAIS V 3 106
80 JUNG Jason V.C.C.BOIS J 2 101
81 DROUIN Jérome E.S.STAINS S 3 99
82 BOUCHER Nicolas U.S.M.LES CLAYES 2 64
83 GAIGNON David RCR 1 90
84 LEBARS David V.C.GUYANCOURT S 3 25
85 CHAUVELIERE Gérard V.C.GUYANCOURT SV 4 30
86 SACLIER Loïc V.C.C.MALABRY S 4 21
87 PENIN Philippe U.C.GAMBAIS S 2 118
88 GEFFROY Thierry U.C.GAMBAIS 3 120
89 MOUNIER Patrick A.S.FONTENAY S 3 129
90 LE LIMOUSIN Stéphane U.C.GAMBAIS 3 136

Haut de la page Haut de page

Prix d'équipe

  1 E.S. Stains 35  pts
  2 U.S.M. Les Clayes 36  pts
  3 V.C. Les Mureaux 48  pts
Haut de la page Imprimer

© COMB Cyclisme - Page mise à jour le : 08/06/2006 - Nous contacter